16 Октября 2026, Пятница, 12:19 ВКонтакте Twitter

Объем поступлений ТКО на концессионные объекты АО "Управление отходами" вырос в 6 раз

08/07/2019 13:34

Благодаря работе Регионального оператора Саратовской области поступления твердых коммунальных отходов на Энгельсский и Балаковский мусороперерабатывающие комплексы в первом полугодии 2019 года суммарно выросли в 6 раз, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. 
Работа отрасли по обращению с ТКО в Саратовской области базируется на принципах прозрачности и гласности в работе с потребителями коммунальной услуги. Благодаря деятельности Регоператора организованы учет и контроль всех потоков ТКО. 
"Наши специалисты изучают тип и объем поступлений ТКО из каждого района зоны деятельности Регоператора. Одной из задач новой отрасли является полный учет образующихся коммунальных отходов. Мы фиксируем поступления в режиме online с каждого концессионного объекта. Также нами разрабатывается независимый реестр состояния контейнерных площадок, в котором учитывается соответствие количества контейнеров отнесенным к площадкам объектам. Это позволит ввести более точный учет образуемого мусора в каждом доме", – заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
АО "Управление отходами" осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития "зеленых" инвестиций. Компания ставит перед собой задачу по сокращению объемов захораниваемых остатков ТКО и их экологической безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ТКО, мусор, комплекс, регоператор, концессия, инвестор, Михаил Андреев

Оцените материал:12345Проголосовали: 131Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 16 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ