5 Августа 2026, Среда, 19:30 ВКонтакте Twitter

В саду "Липки" в Саратове установили поцарапанные фонари

В саду 08/08/2024 16:53

Новые фонари начали устанавливать в саду "Липки" в Саратове. Напомним, там продолжается ремонт, который, судя по всему, подходит к концу. Заасфальтированы дорожки, установлен новый бортовой камень.

На прошлой неделе рабочие смонтировали опоры для фонарных столбов, теперь они устанавливают сами столбы, а также стилизованные под старину плафоны. На некоторых столбах заметны царапины. Можно предположить, что их неаккуратно транспортировали.

Часть столбов пока без плафонов и обмотаны белой пленкой. Из земли торчат кабели, судя по всему, электричество еще не подключили.

Напомним, несмотря на продолжающийся ремонт, мэрия 29 июля объявила, что "Липки" снова открыты. Уже тогда посетителей встретили неработающие фонтаны и сломанная плитка.

Местами отсутствовал асфальт, из-за чего депутат Госдумы Николай Панков призвал заказчиков реконструкции сада не платить подрядчику за работу, пока не будут устранены недочеты. Об этом он написал в своем ТГ-канале.

Заказчиком реконструкции "Липок" является МАУК "Дирекция парков и скверов города Саратова". Объект победил в рейтинговом голосовании в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Стоимость контракта составляла 60 млн рублей. Единственную заявку на аукцион подало ООО "Трест 7".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В саду В саду В саду
В саду В саду В саду
В саду

Теги: Липки, ремонт, Николай Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 348Итоговая оценка: 3.15

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 05 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ