8 Марта 2026, Воскресенье, 4:39 ВКонтакте Twitter

В правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеров

В правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеров08/08/2022 16:45

Министр области - председатель комитета культурного наследия региона Владимир Мухин посетил Гарнизонный дом офицеров в Энгельсе, который сгорел вчера, 7 августа. Об сам чиновник рассказал в своем Telegram-канале.

"Не так давно он был выявлен – стал объектом культурного наследия, поставлен на государственный учет. В соответствии с требованиями законодательства ему сразу были определены границы территории и предмет его охраны.

В прошлом месяце к нам поступила на согласование проектная документация на проведение работ по сохранению. Однако вчера произошел пожар, который внес свои коррективы. Тем не менее в документации зафиксированы все особенности данного объекта. Это позволит восстановить ценные элементы здания. Я надеюсь, что объект этот всё-таки будет отреставрирован, так как всё еще возможно дать ему вторую жизнь"
, - написал Мухин.

Напомним, ранее в комитете корреспонденту "ОМ" рассказали, что планируют обратиться в "соответствующие органы". Позднее врио губернатора Роман Бусаргин поручил министру строительства и ЖКХ области Павлу Мигачеву написать запрос в прокуратуру для проведения проверки и выяснения причин возгорания.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеровВ правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеровВ правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеров
В правительстве Саратовской области надеются на восстановление Дома офицеров

Теги: Владимир Мухин, дом офицеров, пожар

Оцените материал:12345Проголосовали: 187Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

07/03/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЗаседали, много возмущались, но надеялись на будущее
06/03/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Тайна семи циферблатов" Во-первых, это красиво...
05/03/2026 10:00
Врач из Саратова – Путину: за
Врач из Саратова – Путину: за "правду" о взятках в военкомате меня могут уничтожить? Президенту страны направили открытое обращение о военкоме Саратовской области
03/03/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Мазепов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
02/03/2026 16:03
Беседа с инсайдером: врут, что Евгения Кознова и Сергей Егоров выполняют некие приватные задачи
Беседа с инсайдером: врут, что Евгения Кознова и Сергей Егоров выполняют некие приватные задачиСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 08 Марта 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ