10 Августа 2026, Понедельник, 4:06 ВКонтакте Twitter

Станислав Денисенко об инфекционном центре: "Эпидемии нет, а уже с бизнесменов хотят деньги получать"

08/04/2020 17:39

Саратовские оппозиционеры не разделили инициативу о строительстве инфекционного центра за счет средств бизнеса и граждан. Об этом заявили все собеседники "ОМ".

Напомним, инициатива строительства инфекционного центра принадлежит президенту ТПП Саратовской области Алексею Антонову. Он призвал бизнес и неравнодушных граждан жертвовать средства на его возведение. Инициативу поддержал губернатор Валерий Радаев, заявив, что власть оперативно определит участок под строительство. Затем идею одобрили глава Саратова Михаил Исаев и госдеп Николай Панков.

Член фракции ЛДПР в Саратовской облдуме Станислав Денисенко отметил, что медицинские маски, которые единороссы передают в поликлиники и больницы, не являются медицинскими, соответственно, не могут использоваться в этих учреждениях: "Насколько я знаю, мне не опровергли эту информацию, эти маски не имеют сертификатов, но фотографии нам представляются и это преподносится, как манна небесная". Депутат назвал "позором" тот факт, что региональный минздрав не может медицинские учреждения обеспечить индивидуальными средствами защиты. "Когда нам говорят, что бюджет сверстан отлично и за него голосуют единороссы, и оказывается, что не хватает денег на элементарное, - это странно, - сказал Денисенко и добавил, - мы несколько лет боремся за то, чтобы отстоять ряд закрывающихся больниц. Единороссы сами создают себе проблемы, а потом спешно с ней борются, рисуя себе медальки на грудь".
Для страны - нефтегазовой державы - такие ... У нас еще даже эпидемии нет, а уже с депутатов, бизнесменов хотят деньги получать".

Члена ЛДПР поддержал коммунист Владимир Есипов. Он подчеркнул, что все социальные объекты, в том числе медицинские учреждения, должны возводиться за счет средств бюджета, а не за счет благотворительных проектов. "Это попытка сохранить свои деньги и деньги бюджета, чтобы передать их по другим направлениям, что называется, своим и нашим", - объяснил инициативу Антонова облдеп.

Председатель реготделения "Яблока" Александр Ермишин объяснил инициативу единоросса явлением, описанным в психологии, - проекцией. "Эта ситуация описана Зигмундом Фрейдом. Есть прием психологической защиты - "проекция", когда ты свои проблемы перекладываешь на другого субъекта: в начале недели к власти обратились предприниматели с просьбой войти в их положение, помочь финансово, войти в проблему, в которой они оказались из-за мер по противодействию коронавирусу. Что сделала власть? Сказала: "Нет, вы мне дайте". Почему у нас нет инфекционной больницы в Саратове? Не потому, что власть оптимизировала здравоохранение таким образом, что у нас негде лечиться, а просто потому что предприниматели не дают денег. Это классическая психологическая манипуляция", - выразил мнение Ермишин. Он также добавил, что власть обладает ресурсами для строительства современного инфекционного центра. Частный сектор находится в состоянии, когда ему нужна поддержка, а не в состоянии оказывать помощь, уточнил "яблочник".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Станислав Денисенко, инфекционный цент, эпидемия, Единая Россия, ЛДПР, Владимир Есипов, Александр Ермишин, Михаил Исаев, коронавирус, Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 218Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

08/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериненштадт-Марксштадт-Маркс: немцы, пристань и скандалыДержим путь в Левобережье
08/08/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиКак-то так вышло, что "наделали" немало
07/08/2026 16:00
Серийные разборки.  Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паук-нуар"Кажется, кто-то просто сильно увлекся "антиквариатом"
06/08/2026 18:21
"Руками лета" на крыше "Манежа"Как в Саратове прошел маркет местных мастеров
05/08/2026 18:20
"Чтобы одолеть путь, нужно сделать хотя бы первый шаг": в Саратове прошел "Фестиваль добрых дел"Изменить мир к лучшему действительно возможно

Блоги



Поиск по дате
« 10 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ