31 Августа 2026, Понедельник, 23:46 ВКонтакте Twitter

Поставлена задача полностью ликвидировать в Саратовской области очередность на процедуру ЭКО

Поставлена задача полностью ликвидировать в Саратовской области очередность на процедуру ЭКО07/03/2024 13:30

На заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали выделение 10 млн рублей на закупку нового оборудования для клинического перинатального центра. Об этом сообщает министерство информации и массовых коммуникаций области.

Как рассказала главврач медучреждения Елена Ермолаева, данный вопрос обсуждался с главой региона в ходе его визита в центр. Тогда Роман Бусаргин поставил задачу повышения доступности и эффективности процедуры ЭКО, а своевременная модернизация оборудования – ключевое в ее решении.

"ЭКО проводятся в центре бесплатно по полису ОМС. В ходе недавно прошедшей коллегии минздрава, несмотря на хорошие результаты, а именно – сокращение очереди на ЭКО с 6-12 месяцев в 2013 году до 1,5-2 месяцев в 2023 году, губернатор снова указал на то, что необходимо не просто сократить, а в целом ликвидировать очередь на ЭКО.

Новое поступающее оборудование будет этому всецело способствовать. В настоящее время задачей центра является сопровождение пациенток на всех этапах пути к материнству – начиная с подготовки и планирования беременности, проведения лечения бесплодия с использованием процедур ЭКО, грамотного сопровождения на протяжении всей беременности и, конечно, при родоразрешении. Во всех вопросах мы чувствуем поддержку и внимание со стороны главы региона"
, - прокомментировала главный врач областного клинического перинатального центра Елена Ермолаева.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ЭКО, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 259Итоговая оценка: 2.98
В Саратовской области построят две новые гостиницы и магазин
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
"Разработанная схема": на суде свидетель назвал экс-сотрудников холдинга, пострадавших от действий Невейницына
512 беспилотников: над Саратовской областью сбили БПЛА
Бывшего первого замглавы Саратова Дмитрия Алексеева отправили в колонию на 3,5 года
Утреннее чтиво: контроль объектов критической инфраструктуры, новые медицинские справки, умер актер Валерий Степанов
В Саратове разрешили ввод многоэтажек и сельхозбазы
В Балаково вдоль озера Линево поставили новые светодиодные светильники
Минстрой к образованию не имеет отношения: на суде по делу Павла Мигачева выступил Игорь Пивоваров
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ