2 Октября 2023, Понедельник, 15:23 ВКонтакте Twitter

Горожане в соцсетях: власти не борются с тем, что Балаково стал одним сплошным катком

Горожане в соцсетях: власти не борются с тем, что Балаково стал одним сплошным катком  07/03/2022 10:10

Жители Балаково массово жалуются в социальных сетях на дороги, которые на фоне понижения температур покрылись ледяной коркой.

Речь идет о проездах внутри дворов, а также об обледенелых тротуарах по всему городу.

Например, жители обращают внимание на дорогу во дворе домов №№32 и 35 по улице Набережная Леонова. Пользователь сравнил проезд на машине в этом месте с квестом под названием "как не "убить" машину". На фотографиях под публикацией видно, что на дороге имеются колеи. Они все обледеневшие. Кроме того, их глубина разная, из-за чего машины с небольшим клиренсом могут задевать ледяную корку.

"У нас в городе почему перестали чистить межквартальные дороги? По договору в марте еще должны? По улице Шевченко, 2, 4 проехать невозможно: колея и бугры, машины виснут. Неделю звонила ООО "Ремгрант", в ЕДДС. Там обещали, но ничего не почистили. А подрядчик денежку за чистку "межкварталки" получит, между прочим с наших налогов", - высказалась горожанка. Другая нашла причину этой проблемы в другом: "Какой хозяин - такой город! Ему плевать на это".

Кроме того, пользователи отмечают, что весь город стал напоминать каток. "Если уж молодым тяжело пройти, что говорить тогда про пожилых и одиноких людей?! Будут сплошные травмы и ушибы! Вам за это платят, значит надо делать свою работу качественно! Понятно, что погода нестабильная. И все-таки где-то можно совсем убрать лед, где-то песком посыпать. Неужели это так сложно сделать? Между прочим здание МФЦ и рынка на Факел Социализма, где постоянно ходит народ, сплошь покрыто льдом", - высказался интернет-пользователь.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Балаково, каток, город, улица, тротуар, соцсети

Оцените материал:12345Проголосовали: 533Итоговая оценка: 2.92
Сколько вы потратили, чтобы собрать ребенка в школу?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

01/10/2023 12:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября 2023 года
Что изменится в жизни россиян с 1 октября 2023 годаУвеличение штрафа за неявку в военкомат, новые условия получения и лишения гражданства РФ и индексация пенсий военным пенсионерам, а также выплат военнослужащим
30/09/2023 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРеконструкция Привокзальной площади, реализация концепции развития набережной Саратова и строительство 5 индустриальных парков
29/09/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Игра родом из Англии"Под обложкой чисто футбольной истории - объемная панорама эпохи о нравах Англии конца 19 века
28/09/2023 15:00
«Попал в замкнутый круг». Вернувшемуся с Донбасса предпринимателю в Саратове решили отомстить?
«Попал в замкнутый круг». Вернувшемуся с Донбасса предпринимателю в Саратове решили отомстить? Складывается впечатление, что главной целью подобных "акций" со стороны приставов было вовсе не взимание долгов
25/09/2023 17:22
Беседа с инсайдером: есть альтернативный вариант потенциального преемника
Беседа с инсайдером: есть альтернативный вариант потенциального преемникаСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ