7 Июня 2026, Воскресенье, 13:06 ВКонтакте Twitter

Саратовцы в лесу получили листовку и встретили инспектора на коне

Саратовцы в лесу получили листовку и встретили инспектора на коне07/08/2025 10:36

На Кумысной поляне сотрудники министерства природных ресурсов и экологии раздавали противопожарные листовки. Об этом сообщили в пресс-службе минприроды.

Прогуливающимся горожанам напомнили о действующем особом режиме охраны, необходимом для сохранения особо охраняемых природных территорий (ООПТ), что соответствует целям национального проекта "Экологическое благополучие". С весны специалисты инспекционного отдела регионального минприроды проводят еженедельные рейды и профилактические беседы с посетителями лесопарка о том, что не нужно мусорить и разводить костры. За нарушение грозит штраф: 3-4 тыс. рублей для граждан, 15-20 тыс. рублей для должностных лиц, 300-500 тыс. рублей для юридических лиц.

Кроме того, владельцу пункта проката мототранспорта около Кумысной поляны объявили предостережение, чтобы он предупреждал своих клиентов о соблюдении правил нахождения на ООПТ. Так как въезжать на территорию лесопарка на автомобилях, мотоциклах и т.п. нельзя.

Также леса патрулируют полицейские на лошадях. С 08:00 до 20:00 ежедневно они проходят по маршруту около детских лагерей: "Молодежный" - "Березка" - "Восход" - "Звездочка"- "Родничок" - "Полянка" - "Дубки" - "Молодежный". Конная полиция следит за охраной общественного порядка, а также за пожарной безопасностью.

Фото - министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Саратовцы в лесу получили листовку и встретили инспектора на коне

Теги: экологическое благополучие, Кумысная поляна, конная полиция, грант экология

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 07 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ