26 Мая 2026, Вторник, 1:22 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области прошел всероссийский форум для молодых и талантливых

В Саратовской области прошел всероссийский форум для молодых и талантливых06/09/2024 15:46

Более 300 талантливых и активных ребят из разных регионов России на этой неделе встретились на молодежном форуме "Хопер-2024" в Балашовском районе. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

"Уже 15 лет молодые люди собираются вместе, чтобы представить свои интересные идеи, инновационные и социальные проекты. Помимо очного формата, в этом году к форуму онлайн присоединились свыше 500 человек.

Сегодня вместе с бойцом СВО Дмитрием Питулисом, который сейчас находится в отпуске, встретился с участниками, обсудили их задумки и планы на будущее. Молодые люди представили важный проект адаптации бывших участников СВО. Эту инициативу однозначно будем поддерживать. Направлению реабилитации, в том числе медицинской и психологической, для вернувшихся бойцов уделяем особое внимание. Волонтеры искренне хотят внести свой вклад в эту работу, поддержать наших защитников.

Участники форума уже начали реализацию части своих проектов: выездные образовательные программы по начальной военной подготовке, встречи для детей с ветеранским сообществом и участниками СВО, популяризация любительской радиосвязи. Будем также оказывать необходимую помощь, чтобы развивать эти инициативы.

По итогам форума лучшие идеи получат гранты на реализацию. По линии Росмолодежи сумма на проект составляет до 1 млн рублей, по региональному конкурсу, который проходит второй год подряд, общий фонд составляет 500 тысяч рублей"
, - написал Бусаргин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ