6 марта на заседании Саратовской областной думы был принят законопроект, устанавливающий порядок оплаты за капитальный ремонт в соответствии с тем, когда секция дома введена в эксплуатацию. Ранее начисления производились после того, как в эксплуатацию вводилась первая секция дома.
Как рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Сергей Соколов, законопроект был разработан из-за недовольства граждан, которые были вынуждены оплачивать взносы за капремонт еще до того, как секция их дома была достроена. Теперь начисления будут производиться спустя 5 лет после ввода конкретной части дома в эксплуатацию.
"Закон приводится в соответствие с федеральным законодательством. Соответствующие изменения внесены в Жилищный кодекс РФ в декабре 2023 года", - добавил Соколов.
Депутат Кирилл Лаврентьев ("ЕР") отметил, что каждый платеж должен быть справедливым и обоснованным.
Парламентарии одобрили законопроект.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением