8 Октября 2026, Четверг, 1:01 ВКонтакте Twitter

Администрация Энгельса заявила о невозможности отремонтировать дорогу по Водопроводной

Администрация Энгельса заявила о невозможности отремонтировать дорогу по Водопроводной06/12/2021 13:40

Администрация Энгельсского района прокомментировала публикацию "ОМ" о том, что жители домов на улице Водопроводной не могут дождаться от чиновников "хотя бы пары машин с щебенкой", чтобы решить вопрос с бездорожьем.

"Проживает здесь в основном старшее поколение. Чтобы скорой проехать – надо еще изловчиться, чтобы не оставить полмашины. Таксисты вообще отказываются ехать… Часто сами посыпаем дорогу песком, но надолго этого не хватает. Больно глядеть, когда кто-то, например, с детьми там пытается пройти, карабкается, но безуспешно. Да и местных бабушек жалко – идут ведь по самой короткой дороге на своих страх и риск на базар. Пару машин со щебенкой спасли бы положение", - объясняли жители.

"По информации комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района дорога по улице Водопроводной в городе Энгельсе имеет общую протяженность 1,87 км. Для приведения её в нормативное состояние необходимо выполнить работы по капитальному ремонту стоимостью более 54 млн руб. Ввиду ограниченности бюджетных средств выполнение данных работ не представляется возможным. При наличии инертных материалов работы по подсыпке дефектов покрытия будут выполнены", - заявили в пресс-службе.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Водопроводная, Энгельсский район, дорога, ремонт дорог, администрация Энгельсского района

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 2.8

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 08 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ