26 Мая 2026, Вторник, 1:58 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: неблагополучные по COVID-19 регионы, заявление Владимира Зеленского о русских на Донбассе и российские пограничники

Утреннее чтиво: неблагополучные по COVID-19 регионы, заявление Владимира Зеленского о русских на Донбассе и российские пограничники06/08/2021 07:45

В России семь регионов, ситуация с COVID-19 в которых вызывает наибольшие опасения. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"По количеству больных наибольшую тревогу у нас вызывают сегодня республики Тыва, Коми, город федерального значения Севастополь, Магаданская область, Астраханская и также Самара и Красноярский край", - цитирует его ТАСС.

Минздрав направил туда специалистов по оказанию организационно-методической и лечебной помощи. При этом, уверяет Мурашко, в целом ситуация с коронавирусом в стране выравнивается. Сейчас прирост новых заболевших снижается. Во многом этого удалось достичь благодаря Москве, Подмосковью и Санкт-Петербургу.


Гражданам, проживающим на Донбассе и считающим себя русскими, следует уехать в Россию. Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский.

"Я считаю, что, если ты живешь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированной, и ты считаешь, что "наше дело правое, нам в Россию, мы русские", - это большая ошибка оставаться жить в Донбассе, это никогда не будет русской территорией. Никогда. Неважно, сколько она оккупирована, это как стена, которая была в Германии", - приводит высказывание Зеленского ТАСС.

Политик отметил, что ради детей и внуков считающие себя русскими должны ехать в РФ и подыскивать регион для жизни. Вместе с тем президент обратился к украинцам в Донбассе и выразил уверенность, что регион вернется в состав Украины.


На границе Азербайджана и Армении разместились российские пограничники. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление министерства обороны Армении.

"Относительно распространенной в СМИ информации о присутствии российских военнослужащих в Тавушской области, в частности в поселке Воскепар, сообщаем, что российские пограничники размещены в указанном районе, и ведутся строительные работы по организации тыловой поддержки, помещения для пограничников, - говорится в сообщении министерства обороны. - Этот процесс осуществляется в рамках армяно-российского сотрудничества".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: коронавирус, михаил Мурашко, Министерство здравоохранения РФ, Донбасс, Владимир Зеленский, Украина, Армения, Азербайджан

Оцените материал:12345Проголосовали: 143Итоговая оценка: 3.26

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ