23 Октября 2026, Пятница, 13:05 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области службы экстренного реагирования переходят на усиленный режим работы

В Саратовской области службы экстренного реагирования переходят на усиленный режим работы 05/03/2021 17:53

Службы экстренного реагирования переходят на усиленный режим работы. Об этом рассказал начальник управления безопасности жизнедеятельности регионального правительства Юрий Юрин.

Специалист уточнил, что с приходом весны выход на лёд становится более опасным. Поэтому увеличивается риск несчастных случаев на водоемах. Чаще всего среди пострадавших оказываются дети и рыбаки. С учетом этого службы экстренного реагирования переводятся на усиленный режим работы. С операторами центра обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112 проводятся дополнительные инструктажи по приёму телефонных и SMS, сказал Юрий Юрин.

Чиновник подчеркнул, что дети выходят на лед, так как родители оставляют их без присмотра. Несовершеннолетние не могут оценить риск нахождения в холодной воде, что приводит к несчастным случаям. В связи с этим начальник управления безопасности жизнедеятельности еще раз призвал жителей области соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Юрий Юрин, Служба спасения, правительство, лед

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 23 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ