5 июня в Саратове на онлайн-встречу начальника управления ЗАГС по Саратовской области Юлии Пономаревой с журналистами пришла пара молодоженов, которые заключили брак в дни проведения Первого Всероссийского свадебного фестиваля на ВДНХ 12 мая 2024 года.
Родион и Ульяна Уколовы рассказали, что подали заявление и сразу согласились, когда им от ЗАГС пришло приглашение выступить в роли жениха и невесты на площадке Саратовской области на ВДНХ. Сегодня они продемонстрировали, в каких костюмах там были.
"Наши костюмы - реплики именно тех самых костюмов, в которых сочетались браком в Поволжье и Саратовской области. Они считались очень модными. Оригиналы поступили в музей краеведения в 1920 году из Петровского уезда", - рассказали Уколовы.
Костюмы сшили в Доме работников искусств, где молодая пара работает. Им помогал этнограф.
"С трудом нашли старинный отрез. Поэтому его элементы есть и у меня на платье, и у Родиона в костюме. На свадьбу покупали тогда очень дорогие ткани, чтобы показать свою финансовую независимость. Мы пришли в костюмах зажиточных крестьян. Был еще картуз, но мы его уже отдали", - рассказала Ульяна.
Родион же рассказал, что сделал предложение Ульяне в Турции, где они отдыхали.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»