22 Октября 2026, Четверг, 2:56 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: в Крым по-новому, запрет на телефоны в школах и российские машины на Кубе

Утреннее чтиво: в Крым по-новому, запрет на телефоны в школах и российские машины на Кубе05/07/2023 08:00

Направить поток туристов в Крым через новые регионы России, минуя Краснодарский край, можно будет только с соблюдением всех мер безопасности. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

"Для нас с вами только не будет предметом гордости, если не будут соблюдены меры безопасности для наших граждан, которые направляются на отдых. Поэтому нужно оценить эту ситуацию со всех точек зрения, но, конечно, все возможности использовать, с этим я согласен.

У меня просьба работать слаженно вместе со всеми службами: с региональными службами, федеральными, с транспортным ведомством, с МЧС, МВД. Всё, что возможно сделать для граждан, нужно сделать. Если действительно не избежать больших пробок, то хотя бы помочь им нормально перенести то время, которое они вынужденно тратят на въезд на Крымский полуостров"
, — отметил президент.


Школьникам в Нидерландах с 1 января 2024 года запретят пользоваться мобильными телефонами и смарт-часами на уроках.

Как заявил министр образования страны Робберт Дейкграаф, "студенты должны уметь концентрироваться, и им должна быть предоставлена возможность хорошо учиться. Научные исследования показывают, что мобильные телефоны создают помехи".

Гаджеты разрешат только там, где они будут необходимы, например, для уроков по цифровым навыкам, по медицинским показаниям, или если ими будут пользоваться люди с ограниченными возможностями.

Как пишет РБК, в России подобный запрет был введен с 1 сентября 2022 года.


Российские автопроизводители ведут переговоры о поставках машин на Кубу.

Как заявил чрезвычайный и полномочный посол России на Кубе Виктор Коронелли, на Кубе используются и Lada Vesta, и Granta, и новая "Нива". Также используется "КамАЗ", в том числе и свежие модели.

В пресс-службе "Автоваза" ТАСС подтвердили, что ведутся переговоры с потенциальными иностранными импортерами, в том числе и на Кубе. Возможные детали могут появиться только по достижении договоренностей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Крым, Владимир Путин, телефон, Нидерланды, запрет, Куба, автомобиль

Оцените материал:12345Проголосовали: 266Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 22 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ