Контрольно-счетная палата Саратова во время проверки финансово-хозяйственной деятельности театра фокусов "Самокат“ обнаружила ряд нарушений. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Нарушения связаны с расходованием денег на выплату зарплат сотрудникам, а также несоблюдением обязанностей по согласованию сделок с наблюдательным советом. В частности, художественный руководитель установил доплату за больший объем работы себе и своей жене без учета ее реального объема и содержания. Это обернулось неправомерными расходами на выполнение муниципального задания на 403,5 тысячи рублей.
По итогам проверки стало известно о неправомерно начисленных премиях за интенсивность и высокие результаты работы на сумму около 4 миллионов рублей. Также сотруднику установили доплату за работу, которую он выполнял в рамках исполнения обязанностей по иной должности. Это обернулось неправомерными расходами на сумму 148,8 тысячи рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением