К юбилею первого продолжительного полета в космос жители Саратовской области смогут поставить в Красном Куте памятный переводной почтовый штемпель "Место приземления космонавта Г.С. Титова" на письма. Об этом сообщает пресс-служба управления Почты России.
На штемпеле изображена стела в виде купола парашюта, а оттиск также содержит дату гашения и индекс центрального почтового отделения "Красный Кут. 413235".
Ракета-носитель "Восток", которая вывела на околоземную орбиту космический корабль "Восток-2", пилотируемый космонавтом Германом Титовым, стартовала 6 августа 1961 года с космодрома Байконур. Впервые космонавт прожил на орбите полноценный день.
Примерно за одни сутки космический корабль совершил вокруг Земли 17 витков, пролетев в общей сложности более 700 тысяч км. "Восток-2" благополучно вернулся на Землю в районе поселка Красный Кут Саратовской области.
Памятный штемпель можно поставить на конверт или открытку с 5 по 11 августа в здании центрального почтового отделения Красного Кута.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением