17 Февраля 2026, Вторник, 10:32 ВКонтакте Twitter

Мэрия обещает отремонтировать школу в Красном Текстильщике только после присоединения поселка к городу

04/09/2020 12:46

3 сентября сотрудники администрации Саратова встретились с жителями сел Багаевка, Александровка и поселка Красный Текстильщик.

Граждане рассказали чиновникам, какие проблемы их волнуют. Так, жители Красного Текстильщика отметили, что нет подходов к школе, отсутствуют тротуары, детям приходится идти по грунтовой дороге. Давно не ремонтировался двор школы, по словам жителей, в плохом состоянии находится ограждение. Кроме того, рядом со школой образовалась свалка. Проблемы и с кровлей – протекает крыша над спортивным залом. Требуются замена окон и дополнительная пристройка под актовый зал. Похожие проблемы и в детском саду – необходимо перекрытие кровли здания, благоустройство территории дошкольного учреждения, оснащение музыкальным оборудованием. Попросили жители поселка и об организации мест для занятий спортом как для молодежи, так и для представителей старшего поколения. Оборудовать спортплощадки можно в местном Доме культуры и на открытом воздухе.

Пресс-служба мэрии уточнила, что просьбы жителей будут рассмотрены и заложены в программу развития населенных пунктов, реализация которой станет возможна при вхождении Красного Текстильщика в границы Саратова. Означает ли, что этот вопрос не может контролировать и решить администрация Саратовского района, в мэрии не пояснили.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: школа, поселок, населенный пункт, Красный текстильщик, Саратов, багаевка

Оцените материал:12345Проголосовали: 111Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

17/02/2026 10:00
"Водоканал обнаглел". Неужели в Марксовском районе кто-то еще уверен, что ему можно всё? Моментов, способных серьезно заинтересовать правоохранительные органы, во всей этой эпопее масса
16/02/2026 17:00
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?Слухи у нас
14/02/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиТеперь главное - в запланированных новых школах не запутаться
13/02/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Веди себя прилично"Не идеальная, но настоящая драма про "секретных" злодеев и хрупкость любого семейного счастья
10/02/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест". Где сейчас Лариса Абрамова и что с нейВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 17 Февраля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ