17 Сентября 2026, Четверг, 9:53 ВКонтакте Twitter

Ветеран боевых действий поддержал увеличение выплат саратовским контрактникам

Ветеран боевых действий поддержал увеличение выплат саратовским контрактникам04/10/2025 10:20

Увеличение выплат саратовским контрактникам свидетельствует о заботе властей региона о земляках, отправляющихся в зону проведения спецоперации. Об этом заявил председатель Ртищевского районного отделения ВООВ "Боевое Братство" Сергей Клещев.

"Как общественник и ветеран боевых действий на Северном Кавказе я всецело поддерживаю решение, принятое губернатором области Романом Бусаргиным, об увеличении в три раза региональной выплаты саратовским контрактникам, направляющимся для выполнения боевых задач в зону специальной военной операции. Не понаслышке знаю, что такое отстаивать интересы государства с оружием в руках. И считаю, что данная мера свидетельствует о высокой оценке вклада военнослужащих в обеспечение безопасности и защиты национальных интересов нашей страны, а также о заботе со стороны властей региона о благополучии тех, кто с риском для жизни отправляется выполнять свой воинский долг", - отметил Сергей Клещев.

Напомним, сейчас жители Саратовской области, заключившие контракт с Министерством обороны, с учетом всех выплат получают до 3,7 млн рублей за первый месяц службы. При этом годовой заработок может достигать 6,5 млн рублей. Размер выплат действует по 31 октября 2025 года.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выплаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 156Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 17 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ