Конкурсную комиссию по избранию нового главы Саратова сформировали депутаты Саратовской городской думы. Напомним, 4 октября они выбрали председателя - Сергея Овсянникова. Вторым вопросом на заседании рассмотрели формирование комиссии из 18 человек, в которую также должны войти представители главы региона.
Заявки на участие в конкурсе на пост главы города принимаются в октябре. Дата окончания приема заявок пока неизвестна - комиссия определит ее на ближайшем заседании. До финала конкурса дойдут те, которые соответствуют требованиям в рамках российского законодательства.
В настоящее время город временно возглавляет Лада Мокроусова. Она заменила Михаила Исаева, который победил на выборах 9-11 сентября 2022 года и стал спикером областной думы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением