Российский певец Сергей Лазарев не должен выступать в Саратове. С таким обращением к министру культуры области Наталье Щелкановой выступили студенты Саратовской консерватории. На сайте change.org оним создали петицию:
"Мы, обучающиеся Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, учимся, выступаем на различных конкурсах, участвуем в добровольческих движениях и знаковых проектах. Всех нас помимо любви к музыке объединяет история нашего государства, культура, менталитет. И мы гордимся, что мы россияне.
Нас, как представителей культуры, волнует, что ЕС и США ущемляют права российских музыкантов мирового уровня: отстраняют от должностей, отменяют концерты и подвергают травле. В число таких великих деятелей культуры входят Валерий Гергиев, Анна Нетребко, Денис Мацуев. А также нас волнует, что с началом масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса некоторые представители шоу-бизнеса стали высказывать непатриотичные комментарии, которые пагубно влияют на состояние нашего общества. Преданность и любовь к Родине, к своему народу для таких деятелей ничего не значат. В связи с этим считаем недопустимым проведение 7 марта 2022 г. выступления Сергея Лазарева на территории Саратовской области", - говорится в петиции.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением