Следственный отдел по Балаково СУ СКР по Саратовской области организовал проверку после выхода сюжета на федеральном телеканале о доме в Хвалынске, который разрушается.
"ОМ" сообщал, что граждан, проживавших в старинном особняке на Достоевского в Хвалынске, переселили в дом №41А по Луначарского. Это здание сдали в эксплуатацию пять лет назад, и в нем уже прогнили полы.
Дом на Достоевского признали аварийным. Специально для переселенцев возвели здание на Луначарского. Это здание "трещит по швам", внешняя обшивка из сайдинга отходит, под ним мокрый утеплитель, в квартирах влага и плесень, "китайские двери развалились". При этом в каждой квартире лопается натяжной потолок.
Также в новом доме возникают сложности с принятием душа, так как кабины неправильно присоединены к сливу.
"За шесть лет эксплуатации данный дом пришел в непригодное для проживания состояние. При этом на жалобы жильцов должностные лица администрации Хвалынского муниципального района не реагируют", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По данным ведомства, следователи осматривают жилой дом. Также они запросили документацию о строительстве, приемке и вводе его в эксплуатацию. Затем опросят сотрудников подрядной организации и представителей заказчика, принявших этот объект недвижимости.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»