2 Октября 2026, Пятница, 2:58 ВКонтакте Twitter

Правительственное предприятие задолжало сотрудникам 1,1 млн рублей

04/07/2019 09:45

Работники ГУП "Саратовтехинвентаризация" недополучили зарплату за весенние месяцы 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на данные собственной проверки.
Предприятие имело задолженность перед 145 сотрудниками на общую сумму 1,1 млн рублей. Для устранения нарушений прокуратура направила в адрес руководителя организации представление. Кроме того, в отношении директора ГУПа возбудили административное производство по статье "Невыплата в установленный срок заработной платы". По итогам рассмотрения материалов должностное лицо привлекли к ответственности.
Также прокуратура обратилась к вице-губернатору Игорю Пивоварову по факту бездействия учредителя предприятия - комитета по управлению имуществом Саратовской области.
Сейчас задолженность по зарплате ликвидирована.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: саратовтехинвентаризация, ГУП, прокуратура, задолженность, зарплата

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 2.98
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове завершается реставрация Дома Гульдина: воссоздается исторический балкон
В Саратове до полуночи отключили холодную воду

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ