В группе "Заводской Online Саратов" в соцсети "ВКонтакте" появилась фотография пандуса для инвалидов, который размещен около здания администрации Заводского района. На снимке видно, что сооружение практически разрушилось и скорее предназначено не для помощи инвалидам, а для создания им помех. Об этом говорят и посетители соцсети, возмущенные отсутствием доступной среды: "Да это чтобы инвалиды меньше приходили и своими жалобами приставали, им же не до людей!". "Приедет инвалид, на кнопочку нажмёт, а в ответ "ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии", - предполагает один из посетителей.
"Какой район, такая и администрация", - отвечает ему другой.
Большинство комментариев гневного характера, но некоторые пытаются объяснить ситуацию: "Давно пытаюсь донести тот факт, что в районной администрации нет бюджета, нет денег, нет контрактов. И полномочия - максимум справку выдать. Но народец считает, что это суперорганизация с диктаторскими правами и неограниченным бюджетом".
Фото - Заводской Online Саратов
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением