В Саратовской области за 2024 год построили 1,05 млн кв. м жилья. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.
Специалисты учли 397,4 тыс. кв. м многоквартирных домов и 659 тыс. кв. м индивидуального жилищного строительства.
"Освоение целевого показателя – 100,6%. За январь текущего года введено в действие 454 индивидуальных жилых дома общей площадью 58,061 тыс. кв. м, что составило 77,8% к январю 2024 года", - отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
Больше всего в 2024 году строили в Саратове - 2 431 жилой дом. Это 43,2% от общего объема введенного в регионе жилья. На одного человека было построено 0,19 кв. метров жилья. В 2025 году планируется увеличить этот показатель на 21%.
В минстрое отметили, что большой процент ИЖС говорит об улучшении благосостояния жителей, желающих жить не в многоэтажках, а в частном доме.
Ранее сообщалось, что, по данным РИА "Новости", Саратов оказался среди аутсайдеров в рейтинге по строительству.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением