Правительство утвердило новые правила применения дорожных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
Они вступят в действие с 1 сентября, сообщает "Коммерсантъ".
Согласно официально опубликованным постановлениям правительства No 752 и 754, расстояние между стационарными комплексами видеофиксации должно составлять 1−5 км, а зона контроля скорости должна начинаться в 150−300 м после предупреждающего знака.
Обработкой данных с комплексов будет запрещено заниматься региональным властям, все зафиксированные данные будут поступать напрямую в МВД. Также документами введен закрытый перечень мест, где можно ставить камеры контроля скорости, и оговорено, что их опоры не должны перекрывать дорожные знаки и светофоры.
Передвижные камеры можно будет ставить в зоне дорожных работ, но предписано убирать по их окончании. Также обязательной станет маркировка автомобилей, в которых установлены передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД, цветографическими схемами.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением