Во время спецоперации на Украине погиб житель Энгельса Андрей Житин. Об этом сообщает администрация Энгельсского района.
"Мы скорбим, прощаясь с настоящим защитником, который ушёл из жизни во имя спокойствия людей и мира на земле. Огромное горе, боль утраты. Вечная слава и светлая память патриоту своей страны", – отметили в администрации.
Сообщается, что Житин еще в школьные годы отличался особым чувством долга и патриотизма. Примером для Андрея стал его отец Александр Алексеевич, обладатель медали "За отвагу", который был разведчиком-снайпером, а позднее — разведчиком-пулеметчиком в Афганистане.
На сегодняшний день официально подтверждено 59 смертей военнослужащих из Саратовской области в ходе спецоперации на Украине.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»