3 Октября 2026, Суббота, 6:48 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Telegram из России не уходит, "Светофору" дали красный свет, нашли убийцу актера

Утреннее чтиво: Telegram из России не уходит, 03/07/2025 08:00

Основатель Telegram Павел Дуров (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) опроверг сообщения об уходе мессенджера из России. Он допустил, что распространение фейковых новостей о Telegram может быть частью кампании по дискредитации, сообщает "Коммерсантъ".

"Telegram более 12 лет отстаивает право людей на частную жизнь и свободный доступ к информации, из-за чего мы часто становимся предметом медиадавления с разных сторон. Возможно, что мы имеем дело не с безобидными ошибками журналистов, а с целенаправленной кампанией по дискредитации Telegram", — написал Павел Дуров* в своем Telegram-канале.

Как пояснил основатель мессенджера, несколько дней назад телеграм-каналы распространили шутку сатирического издания об уходе платформы из России как реальную новость. До этого "СМИ выпустили ложное сообщение о блокировке OSINT-каналов". По словам Павла Дурова*, несколько каналов были "кратковременно остановлены автоматическими скриптами" из-за публикации личных данных.



В Москве задержали предполагаемого убийцу, который более 30 лет назад мог расправиться с актером театра и кино Олегом Косовненко. Как пишет Life.ru, подозреваемого удалось найти несколько дней назад, им оказался житель Подмосковья.

11 сентября 1993 года Косовненко застрелили во дворе дома на улице Щукинская. Это произошло за несколько дней до премьеры спектакля, в котором он должен был играть. Позднее в другом районе столицы — на улице Авиационной — обнаружили тело девушки, которая незадолго до этого встречалась с артистом. На ее шее были обнаружены ножевые ранения.

Подозреваемый уже был судим в 2009-м году по статье "Разбой". Сейчас он находится под стражей.



Региональные управления ФАС возбудили 21 дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении 20 логистических центров торговой сети "Светофор". Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе ведомства. Дела возбуждены в ходе проверки ФАС логистических центров "Светофора" на предмет соответствия их деятельности требованиям закона "О торговле".

Как уточнили в службе, претензии к работе сети выявлены в 14 регионах страны — Якутии, Татарстане, Краснодарском, Красноярском и Ставропольском краях, Белгородской, Воронежской и других областях.

В числе нарушений — наличие в договорах поставки противоречащих закону условий, таких как оплата товара только после его продажи магазином, покрытие расходов на утилизацию нереализованного товара за счет поставщика и т.д. В случае признания вины служба возбудит в отношении дистрибьюторов дела об административных правонарушениях и оштрафует в соответствии с КоАП РФ, уточнили в ФАС.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: убийство, светофор

Оцените материал:12345Проголосовали: 282Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
29/09/2026 14:40
"Иногда достаточно просто начать разговаривать": медиатор Алексей Татарко об умении слушать и разрешении сложных конфликтов "ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ