11 Сентября 2026, Пятница, 12:35 ВКонтакте Twitter

Реконструкция "Липок": замглавы Саратова ответил на вопросы горожан о низком асфальте и сколотых бордюрах

Реконструкция 03/07/2024 11:30

Заместитель главы города по городскому хозяйству Максим Сиденко ответил на вопросы саратовцев о благоустройстве сада "Липки".

Как сообщает мэрия, жители были обеспокоены, что первый слой асфальта уложен ниже высоты бортового камня, что приведет к образованию луж в непогоду. Максим Сиденко разъяснил, что после укладки второго слоя высота асфальтового покрытия будет на одном уровне с бордюром и обеспечит естественный сток воды в дождливую погоду.

Также он рассказал, почему не стали класть плитку.

"Чтобы сделать бетонное основание под плитку, нужно на 25 см глубже сделать так называемое корыто, чем под асфальт, а там уже корни деревьев. Поэтому чтобы не допустить высыхания деревьев, которые там есть, было принято такое решение", - отметил Сиденко.

Кроме того, жители заметили сколы на бордюрном камне. Чиновник заявил, что перед укладкой второго слоя асфальта все поврежденные элементы будут заменены.

Напомним, объект победил в рейтинговом голосовании в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". В этом году в "Липках" запланированы замена асфальта, посев газона, реконструкция систем автополива, наружного освещения, установка скамеек и урн.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Липки

Оцените материал:12345Проголосовали: 187Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ