26 Октября 2026, Понедельник, 7:25 ВКонтакте Twitter

Жительнице Энгельса выплатили деньги за неисправный автомобиль, но возвращать его дилеру она не стала

Жительнице Энгельса выплатили деньги за неисправный автомобиль, но возвращать его дилеру она не стала 03/12/2021 12:01

Судебные приставы обязали жительницу Энгельса вернуть производителю неисправный автомобиль, за который она получила денежную компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

По информации ведомства, женщина приобрела автомобиль Lada Vesta, но в процессе эксплуатации постоянно возникали технические неисправности. За исправлением поломок она обращалась к официальному дилеру по гарантии. При дорожных испытаниях автомобиля были выявлены неисправности в виде стуков рулевого вала. В связи с этим гражданка потребовала вернуть денежные средства за некачественный товар.

Женщина получила от завода-производителя свыше одного миллиона рублей, куда вошли стоимость автомобиля, неустойка, компенсация морального вреда, штраф. Однако автовладелица не предприняла действий к возврату неисправного автомобиля.

Решать этот вопрос пришлось в судебном порядке. Приставы предупредили женщину о возможных принудительных мерах при неисполнении решения суда. В результате женщина вернула транспортное средство.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Энгельс, компенсация, УФССП, автомобиль, неисправность

Оцените материал:12345Проголосовали: 117Итоговая оценка: 2.81

Новости

Частное мнение

25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 26 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ