Сегодня, 3 декабря, в Саратове состоялся традиционный брифинг, посвященный проблеме распространения и профилактике COVID-19. "ОМ" попросил спикеров назвать патологии, которые развивались у переболевших коронавирусом граждан.
"Разумеется, развивались, как и после любого другого тяжелого вирусного заболевания. В основном это сердечно-сосудистые патологии. Также обострялись имеющиеся хронические патологии", - ответил первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов.
Кроме того, "ОМ" спросил о количестве пациентов с COVID-19, скончавшихся от инфекции дома.
"Всего 256 человек скончались от новой коронавирусной инфекции. Из них восемь человек умерли не в стационаре. Семь дома, один был найден на улице", - ответил Шувалов.
Чиновник также добавил, что 690 зараженных скончались от "иных патологий".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»