Сенной рынок в Саратове может вернуться в государственную собственность. Об этом 3 августа заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с районными СМИ.
Ранее Володин посетил Сенную площадь и предложил снести все уличные ряды, а на этом месте разбить сквер.
"В Саратове есть дизайн-код. А Сенной рынок какому дизайн-коду соответствует? Будочки какие-то, ржавые козырьки, навесы. Нынешние владельцы по максимуму его эксплуатируют, чтобы заработать. Это Шанхай какой-то", - сказал спикер.
Отдельно он обратил внимание на офисное здание на пересечении Большой Горной и Танкистов, ранее в нем размещалась гостиница.
"Здание гостинцы облупилось. Пристроек каких-то к нему налепили. Нужно работать с собственником, чтобы он привел всё в первоначальное состояние. Либо государство может инициировать вопрос изъятия. Никто не мешает. Закон сделать это позволяет", - заключил Володин.
Напомним, на сайте госзакупки действует аукцион на обустройство Сенной площади.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением