17 Сентября 2026, Четверг, 22:18 ВКонтакте Twitter

В Саратове завершается строительство домов для врачей-онкологов

В Саратове завершается строительство домов для врачей-онкологов03/04/2024 13:06

Строители домов для саратовских врачей-онкологов приступили к отделочным работам. Об этом сообщает губернатор Роман Буаргин, который побывал на объектах.

Для будущих сотрудников онкодиспансера в Саратове возводят две многоэтажки на 4-й Дачной и на Лебедева-Кумача, по 50 квартир каждая.

"Квартиры медикам будут передавать уже с ремонтом, поэтому важно, чтобы жильцы были в курсе всех процессов. На данный момент строители уже поклеили обои, уложили линолеум, установили двери и сантехнику в некоторых помещениях. Договорились с застройщиками и министерством здравоохранения, что врачи будут наблюдать за всеми работами. Кроме того, отдельно обратил внимание на важность обустройства прилегающей к дому территории", - написал Бусаргин в Telegram-канале.

Напомним, о строительстве служебного жилья для врачей онкологов глава региона сообщил в феврале 2023 года. Онкологический центр на Шехурдина планировали открыть летом 2023 года, но в итоге срок перенесли на 2024 год из-за сложностей с завершением работ. Замминистра здравоохранения области Денис Грайфер объяснил, что изменились логистические цепочки по доставке высокотехнологического оборудования, которое производят в западных странах. Оно попало в санкционные списки, и чиновникам пришлось переделывать проекты.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратове завершается строительство домов для врачей-онкологовВ Саратове завершается строительство домов для врачей-онкологов

Теги: онкологический диспансер, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 135Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 17 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ