С 30 октября в Саратове расширят сеть платных парковок. Об этом сообщает глава города Игорь Молчанов.
Решение о переводе семи участков дорожной сети, в том числе Привокзальной площади, на коммерческий формат принято для упорядочивания трафика и борьбы с хаотичной стоянкой. По мнению мэра, такие меры позволят повысить оборачиваемость мест в центре города. Бесплатный доступ к инфраструктуре сохранится в ночное время, праздники, выходные, а также в первые 15 минут после заезда.
Новый порядок охватит отрезки улиц Вольской (от Московской до Большой Казачьей через Киселева), Кутякова (между Радищева и Горького) и Радищева (от Московской до Кутякова). Аналогичные требования коснутся площадок у дома № 38/40 по улице Чапаева и примыкающей Ульяновской. Оплата взимается по будням с 08:00 до 20:00.
Стоимость парковки указана в карточке
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением