14 Октября 2026, Среда, 15:52 ВКонтакте Twitter

В детском игровом комплексе на Вольском тракте обнаружились аттракционы без документов

В детском игровом комплексе на Вольском тракте обнаружились аттракционы без документов02/11/2025 13:09

Саратовcкий арбитраж вынес решение по иску прокуратуры Гагаринского района, потребовавшей привлечь директора ООО "ААВА" Рубена Арутюняна к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение исполнителем требований технических регламентов).

Как сообщает пресс-служба арбитражного суда, в мае прокуратура вместе со специалистами Гостехнадзора проверила работу детского игрового комплекса "Чайлэнд" на Вольском тракте.

По результатам проверки было установлено, что при эксплуатации двух каруселей, поезда на рельсах и аттракциона "Качающийся малыш" ("Кiddie Swuing") допущены нарушения законодательства Российской Федерации, ГОСТов и т.д. В частности, отсутствовала государственная регистрация на перечисленные объекты; не было паспорта (формуляра) аттракционов с отметками о регистрации; отсутствовали соответствующие записи в журнале: учета технического ремонта и обслуживания.

В итоге судья Диана Мамяшева привлекла Рубена Арутюняна к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Как поясняют в суде, решение уже вступило в законную силу.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: аттракцион, Саратов, Сокурский тракт, прокуратура, Диана Мамяшева

Оцените материал:12345Проголосовали: 372Итоговая оценка: 2.97
Саратовский "Сокол" потерпел поражение в матче с "Динамо-Владивосток"
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
В центре Саратова 15-16 октября массово отключат воду
Евросоюз ввел санкции против заводов в Саратове и области и их гендиректоров
В Саратове иноагента Елену Налимову будут судить за оскорбление депутата Юлии Литневской
Саратовским школьникам рассказали о железнодорожных профессиях и показали двухэтажный поезд "Огни Саратова"
Жителю Энгельса грозит пять лет лишения свободы за "трудоустройство" иностранцев
В Саратове иномарка протаранила киоск с мороженым и перевернулась

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 14 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ