10 Октября 2026, Суббота, 9:51 ВКонтакте Twitter

Облпрокурора просят проверить мэрию на предмет сговора с перевозчиками

02/11/2018 15:21

Саратовский блогер, глава реготделения партии "Российский общенародный союз" Павел Галактионов обратился в УФАС и прокуратуру Саратовской области с заявлением на действия горадминистрации и предприятий, которые продолжают осуществлять перевозки пассажиров в областном центре, несмотря на решение 12-го Арбитражного апелляционного суда. Напомним, суд признал перевозки незаконными, поскольку мэрия выдала перевозчикам сертификаты без проведения аукционов.
Между тем Павел Галактионов обращает внимание надзорных ведомств на другую проблему - формирование цен на проезд в общественном транспорте. Он напоминает, что 1 августа цена за проезд в муниципальном общественном транспорте была увеличена с 17 до 23 рублей. Одновременно с муниципальным предприятием частные перевозчики маршрутных автобусов большой и малой вместимости также повысили цену проезда с 18 до 23 рублей, уточняет блогер.
"До принятия 19 июля Саратовской городской думой решения о повышении стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте с 17 до 23 рублей глава Саратова Михаил Исаев постановлением от 18 июля №1539 снял с перевозчиков обязанность за полгода оповещать жителей о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Таким образом, имеются признаки ценового сговора администрации города в лице Исаева и участников, осуществляющих пассажирские перевозки, - МУПП "Саратовгорэлектротранс", АО "Автокомбинат-2", АО "Межгородтранс", ООО "Икар-Авто", - пишет Галактионов в своих заявлениях.
Он просит провести проверку должностных лиц, организаций и предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки по городу, на предмет ценового сговора по одновременному повышению цены.

Фото - 4vsar.ru



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: облпрокуратура, УФАС, Павел Галактионов, сговор, перевозчики, автокомбинат-2, межгородтранс, Икар-Авто, СГЭТ, цены, пассажирский транспорт, мэрия, Михаил Исаев, суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 138Итоговая оценка: 2.83
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ