Перевозчик отказался обслуживать автобусные маршруты №491 и 491А, которые связывают Саратов и ЗАТО Светлый. Об этом сообщает областное министерство транспорта.
По сведениям чиновников, к ним поступило обращение от жителей Светлого о прекращении автобусного сообщения с Саратовом.
"Перевозчик АО "Петровское АТП", действительно, представил заявление о прекращении обслуживания автобусных маршрутов № 491 и 491 а, которые связывают Саратов и ЗАТО Светлый, объяснив это нерентабельностью. Перевозчику напомнили, что в течение 90 дней с момента подачи заявления он обязан продолжить обслуживание маршрутов", - рассказали в минтрансе.
Чиновники намерены встретиться с администрациями ЗАТО Светлый и Татищевского района, чтобы обсудить дальнейшие действия и не допустить ухудшения транспортного сообщения. Также идет подготовка для проведения конкурса по определению нового перевозчика.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением