28 Марта 2023, Вторник, 13:26 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: турсезон в Турции, "новое ядро" планеты, уход Disney из РФ

Утреннее чтиво: турсезон в Турции, 02/03/2023 08:00

Турсезон в Турции начнется в традиционные сроки, несмотря на последствия землетрясений. Об этом заявил председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты курорта Манавгат (MATSO) Сейди Тахсин Гюнгор, передает "Интерфакс".

"Гостиницы Анталийского побережья смогут вовремя открыться для туристов, несмотря на то, что сейчас в них размещены люди, пострадавшие от стихийного бедствия. К началу летнего сезона правительство Турции планирует перевести беженцев в другие жилые объекты", - цитируют журналисты его слова, опубликованные на портале Turizmguncel.

Напомним, 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Погибли больше 40 тыс. человек.


Исследователи из Австралийского национального университета выяснили, что в центре твердого ядра планеты находится еще одно - вдвое меньше диаметром, сообщает "АиФ".

Оно представляет собой раскаленный (до 5 500-6 000 градусов) твердый шар из сплава железа и никеля. Вывод был сделан после анализа поведения сейсмических волн от 200 землетрясений магнитудой выше 6, которые произошли в последнее десятилетие.


Россияне не смогут посмотреть фильмы американской киностудии Disney в онлайн-кинотеатрах "Кинопоиск", "Иви" и Okko. Об этом сообщает ТАСС.

Информационное агентство передает слова пресс-службы Okko о том, что срок действия договора с Disney на этой и других площадках завершается в марте.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Турция, землетрясения, курортный сезон в турции, ядро, земля, статистика, Disney, онлайн-кинотеатр, Okko, КиноПоиск, Иви

Оцените материал:12345Проголосовали: 66Итоговая оценка: 3.05
Загрузка...
Какого транспорта вам не хватает в Саратове?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

27/03/2023 16:56
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рождения
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рожденияСлухи у нас
25/03/2023 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиНа фоне главной новости прочая региональная повестка выглядела блеклой. Может, и к лучшему
24/03/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Летиция, или Конец людей" Вязкая французская драма о семейном насилии, пропавшей девушке и нравах правительства Саркози
22/03/2023 17:15
Афера саратовского
Афера саратовского "Остапа Бендера"Можно предположить, кто сегодня является фактическим держателем всех активов Романа Авдеева
20/03/2023 16:57
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разбору
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разборуСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 28 Марта 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272812345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ