21 Октября 2026, Среда, 6:19 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области начнется кампания по проверке управляющих организаций

В Саратовской области начнется кампания по проверке управляющих организаций 02/03/2021 18:49

В Саратовской области на фоне коммунальной аварии в региональном центре, в результате которой без воды остались 424 тысячи человек и еще 40 тысяч без тепла, следует провести проверку всех управляющих организаций. Соответствующее поручение подчиненным дал губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по коронавирусу.

"Много обращений поступает из-за завышенных платежей либо платы за неоказанные услуги. Любые точечные вопросы адресуют местной власти - тенденция негативная. Она свидетельствует о неинформированности людей либо пассивности управляющих компаний и, как следствие, недоверии граждан к ним. Поручаю министру строительства и ЖКХ [Павлу Мигачеву] совместно с Госжилинспекцией, муниципальной властью провести мониторинг всех управляющих организаций региона. Необходимо убедиться в наличии инструментов информирования, звеньев цепи информирования, таких, как совет дома, подъезда, общедомовые чаты и так далее", - сказал чиновник.

Валерий Радаев отметил, что власти не отвечать на запросы граждан не могут, вместе с тем и замещать функционал управляющих компаний "в корне не верно".

Также губернатор подчеркнул, что последствия аварии на сетях "КВС" должны отобразиться в платежках.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, коммунальная авария, КВС, управляющая компания, организация

Оцените материал:12345Проголосовали: 127Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 21 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ