20 Октября 2026, Вторник, 21:15 ВКонтакте Twitter

Жители Саратова просят спасти усадьбу купца Баринова

Жители Саратова просят спасти усадьбу купца Баринова02/02/2021 13:45

2 февраля региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ сообщило, что присоединяется к акции по сбору подписей для спасения усадьбы купца В.П. Баринова. Усадьба находится по адресу улица Кутякова, 12.

Игорь Бичан, автор петиции, сообщил, что после нескольких "акций" и сюжета журналистов вопрос о проблеме ОКН, оказавшихся без кровли, вынесен на обсуждение на следующем заседании градозащитного совета при областной думе.

"30 января 2019 года у дома обрушилась кровля на площади 22×8 квадратных метра, подвалы залиты водой. Однако за два года для восстановления кровли со стороны компетентных ведомств пока ничего не сделано. Кроме того, усадьба расхищается мародерами. В начале 2020 года пропала чугунная литая лестница-марш на втором этаже. В качестве одной из мер для сохранения мы вынуждены самостоятельно каждый год удалять накопившийся снег из провалившегося участка кровли. Понимая, что дальнейшее откладывание ремонта гарантированно приведет к полному разрушению памятника, просим вмешаться, принять участие, реализовать все возможные меры для сохранения объекта культурного наследия", — говорится в петиции.

"Друзья, если вас, как и меня, волнует сохранение исторического облика Саратова в надлежащем виде, окажите содействие и подпишите петицию", - прокомментировал акцию председатель регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ, депутат городской думы Артем Чеботарев.

Петицию можно подписать по ссылке



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: петиция, ОКН, акция, защита, градостроительный совет, градозащита, спасение, за правду, Артем Чеботарев

Оцените материал:12345Проголосовали: 190Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 20 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ