1 Июня 2026, Понедельник, 15:29 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: расследование убийства журналистов, сверхбюджетные вагоны, иск Порошенко

02/08/2018 07:45

Продолжается расследование гибели трех российских журналистов в Африке - Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Перед убийством российские журналисты в ЦАР были похищены повстанцами и подверглись допросу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Palmares Centrafrique.
Ответственность за нападение несут повстанцы исламской группировки "Селека". Известно, что эта группировка контролирует регионы страны, где как раз находились журналисты. Цель "Селека" - независимость севера ЦАР.
По данным зарубежных СМИ, журналисты, двигавшиеся на север без сопровождения, были схвачены боевиками. Один из журналистов был убит на месте, двое расстреляны позднее. Косвенное подтверждение этой информации нашли в Palmares Centrafrique – издание опубликовало фотографию, на которой, предположительно, видны тела двух убитых журналистов, лежащих в кузове пикапа.

В России "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) планирует создать бренд поездов с вагонами без кондиционеров и биотуалетов. Новый "лоукостер" будет использовать старые вагоны без кондиционеров и биотуалетов до их полного списания из компании, пишет "Коммерсантъ".
Новый класс обслуживания "эконом-бюджет" ФПК описывает как "сверхбюджетный способ перемещения без сервисов с возможностью сна". О ценовой политики нового сервиса пока не сообщается.

Президент Украины Петр Порошенко готовит новый иск к Российской Федерации за якобы нанесенный ущерб в Крыму и Донбассе. Об этом со ссылкой на Порошенко пишет ТАСС.
"Не должны медлить ни минуты по формированию консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесенного ущерба", - выразил мнение Порошенко.
Он обратился к правительству Украины с просьбой принять меры для скорейшего создания соответствующего межведомственного координационного органа. Политик заявил, что этот орган будет заниматься созданием плана по развитию территорий, прилегающих к Крыму и Донбассу.

Фото - tvrain.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: убийство, журналисты, Африка, РЖД, вагон, Петр Порошенко, Крым, иск

Оцените материал:12345Проголосовали: 163Итоговая оценка: 2.82

Новости

Частное мнение

31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 01 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ