В Саратове с начала 2023 года отловлено 5 231 бездомное животное. Безнадзорные собаки стали одной из тем пресс-конференции гордумы 1 ноября.
Зампредседателя гордумы Елена Злобнова напомнила, что 1 ноября вступил в силу региональный закон о порядке деятельности по обращению с животными без владельцев, который предусматривает создание пунктов временного содержания, где будут выявлять их заболевания, проверять на признаки агрессии.
Всего в Саратовской области планируется организовать четыре приюта с ветеринарным оборудованием.
Сейчас отловом и содержанием занимаются пять организаций и индивидуальных предпринимателей. Животных отправляют в приюты на улице Азина, во 2-й Гуселке, в посёлке Расково.
Всего в 2023 году на отлов выделено 44 910 000 рублей — на эти деньги планируется поймать 6 тыс. особей (около 7,5 тыс. рублей на одну собаку), большая часть плана уже выполнена.
На фото - Елена Злобнова
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»