В Саратовской областной думе продолжается 22-е заседание. Выступил с отчетом министр экономического развития региона Андрей Разборов.
"По итогам 2022 года уровень бедности составил 13,2%. По итогам 2023-го мы намерены снизить этот показатель до 12,5%", - сказал он.
По его словам, уровень безработицы находится на минимальном значении за последние 10 лет. Разборов отметил демографическую яму. В регионе, в том числе, снижается число женщин детородного возраста.
"За прошлый год население снизилось на 26 тысяч человек", - сказал министр.
При этом он отметил, что на 1 января 2023 года численность населения в Саратовской области составила 2 404 900 человек.
При этом часом ранее главный налоговик региона Елена Краснова заявила, что число миллионеров в Саратовской области растет.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением