Паводок в Саратовской области: названы районы, которым грозит наибольшая опасность
01/03/2023 17:00В Саратовской области в этом году опасность паводка выше, чем в прошлом. Такой прогноз в ходе прямого эфира сделал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.
По словам чиновника, в наибольшей опасности находятся 24 района, он назвал некоторые из них: Лысогорский, Аткарский, Самойловский, Озинский, Романовский, Гагаринский район Саратова.
"Этим районам уделяется более пристальное внимание, но это не значит, что остальные районы предоставлены сами себе. Работа ведется везде", - сказал чиновник.
Отвечая на вопросы зрителей, Юрин призвал жителей самостоятельно готовиться к паводку: например, поднимать вещи на второй этаж дома заранее, иметь под рукой аптечку, телефоны экстренных служб и так далее.
Также Юрин ответил, что в случае порчи имущества для граждан предусмотрены выплаты от государства, причем это может быть как разовая финансовая помощь, так и компенсационные выплаты. Но, в то же время, чиновник призвал жителей не быть беспечными и заранее страховать свое имущество.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями Теги: Юрий Юрин, паводок, Саратовская областьОцените материал:12345Проголосовали: 65Итоговая оценка: 3.03
|
Петровск,проверка,Заводской район,ЖКХ,Тельмана,баскетбол,директор,Саратовский район,Танкистов,дом,памятник,следственный комитет,задержан,правительство,Балаковский район,Астраханская,улица,скончался,Саратовский областной суд,доходы,водитель,времена,приставы,общественный транспорт,долг,заболевшие,коммунальная авария,Красноармейский район,реконструкция,Рабочая,рынок,ОНФ,срок,автобус,аренда,фото,заболеваемость,цена,ремонтные работы,ДПС,имущество,тепло,заседание,безопасность,аукцион,энергетики,пляж,выплаты,совет,культура,спикер,торговля,ученые,наркотики,США,Волга,Саратов онлайн,Вадим Ойкин,проспект Кирова,оружие,РЖД,КВС,Росгвардия,школа,счет,медики,товар,администрация,Лиза Алерт Саратов,хоккей,город,Помощь,Хвалынск,сообщение,ГИБДД,обманутые дольщики,фонтан,наказание,контракт,лечение,Павел Мигачев,санкции,сервис,Игорь Дюжаков,Владимир Путин,огонь,ВКонтакте,грузовик,нож,рейд,машина,партии,компания,Чапаева,бизнес,должность,спиртное,Горького,должник,Советская,
|
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
|