10 Октября 2026, Суббота, 11:05 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев о ценообразовании: "Нужно плотнее контактировать с бизнесом"

Валерий Радаев о ценообразовании: 01/03/2022 17:19

В Саратовской области при необоснованном и резком завышении цен для решения этого вопроса будут привлекать сотрудников ФАС. Об этом 1 марта на заседании координационного совета рассказал губернатор Валерий Радаев.

Чиновник отметил, что правительство мониторит устойчивость предприятий реального сектора, транспортного комплекса, транспортного сектора. Кроме того, ведется контроль над запасом лекарственных, продовольственных и непродовольственных товаров, ГСМ и стройматериалов.

"Цель – содействовать стабилизации цен на все жизненно важные товары и переориентировать закупки на отечественных поставщиков. В случае выявления необоснованного и резкого повышения цен будут оперативно подключаться надзорные ведомства, в том числе УФАС. Соответствующие структуры с сегодняшнего дня должны появиться и на муниципальном уровне и стать действующим пулом, куда входят команды ответственных лиц. Работа ведется в ежедневном режиме", - подчеркнул губернатор.

По его словам, в торговых сетях имеется весь необходимый продовольственный ассортимент. Глава региона охарактеризовал ситуацию как стабильную. "Параллельно с этим профильным министрам регионального правительства нужно плотнее контактировать с бизнесом, вникать в любые возникающие проблемы и действовать на опережение", - сказал Валерий Радаев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Радаев, ценообразование, координационный совет, ГСМ, стройматериалы

Оцените материал:12345Проголосовали: 145Итоговая оценка: 2.96
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ