25 Августа 2026, Вторник, 9:09 ВКонтакте Twitter

В минздраве Саратовской области призвали кормить детей грудью как можно дольше

В минздраве Саратовской области призвали кормить детей грудью как можно дольше01/08/2024 13:45

Вскармливать ребенка грудью нужно не до определенного возраста, а как можно дольше. Об этом 1 августа на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области рассказала заместитель главного врача по педиатрии Клинического перинатального центра Саратовской области, главный внештатный специалист по неонатологии Ольга Мишина.

"Кто-то говорит, что надо кормить год, кто-то, что три года. Кормите, пока кормится. И до пяти лет, и до семи", – сказала она.

Журналисты поинтересовались, нет ли в очень позднем вскармливании психологических нюансов, поскольку семилетний ребенок уже является достаточно взрослым.

"Нет. Если мама кормит ребенка грудью до такого возраста, у них уже нет никакого психологического дискомфорта", – сказала Мишина. Она пояснила, что кормила своего ребенка до трех лет.

По статистике мирового здравоохранения, дети, которых кормили грудью очень долго, растут здоровее. Интеллект у них выше, так как в материнском молоке присутствует соединение сродни серому веществу головного мозга.

На фото – Ольга Мишина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: министерство здравоохранения Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 148Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 25 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ