Саратовская область заняла 11-е место в рейтинге российских регионов по динамике рынка труда. Исследование подготовили аналитики РИА "Новости".
За 2023 год число работающих жителей в Саратовской области увеличилось на 5,3% или 60,8 тыс. человек. При этом доля безработных в четвертом квартале 2023 года составляла 3,5%.
"Соседями" Саратовской области стали Санкт-Петербург и Республика Хакасия с показателями 5,7 и 5,2% увеличения числа занятых граждан. Однако доля безработицы в этих регионах ниже – 2,5 и 2,6% соответственно.
В целом по РФ количество работающих выросло на 2,3%, безработных в четвертом квартале было 2,9%. За год число занятых в 52 российских регионах увеличилось, а в 33, напротив, сократилось. Больше всего рабочих мест в Московской области — здесь этот показатель вырос на 13,9%. В тройке регионов с наименьшим числом рабочих мест — Архангельская область, Республика Карелия и Мурманская область.
Ранее министр труда и соцзащиты Денис Давыдов сообщал, что в Саратовской области насчитывается 5,2 тыс. безработных и почти 30 тыс. вакансий.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением