24 Февраля 2018, Суббота, 10:08 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Елена Никитина заявила, что следователь изъял из поликлиники ее карту с диагнозом «предынфарктное состояние»

Елена Никитина заявила, что следователь изъял из поликлиники ее карту с диагнозом «предынфарктное состояние»30/11/2017 12:59

Следователь СК Алексей Якушев, ведущий дело бывшей замглавы администрации Фрунзенского района Саратова Елены Никитиной, изъял из поликлиники, где она проходила медобследование, документы, ставшие основанием для предоставления и продления ей больничного.
Об этом она сама сообщила в соцсетях.

«Следователь СУ СК изъял мои медицинские документы из всех клиник куда я обращалась с заболеванием сердца и пригрозил врачам под угрозой расправы силами органов СКСУ по г Саратов не оказывать мне ни каких медицинских услуг, не принимать меня с жалобами по моему заболеванию в котором виноват фактически он и СК по Саратову, значит оставляю за собой право в моей безвременной кончине, при нарушении моих конституционных прав и нарушении статей УПК РФ, винить непосредственно следователя», - сообщила она. Насколько известно речь идет об амбулаторной медицинской карты с зафиксированным диагнозом «предынфарктное состояние», которая находилась в поликлинике №3 на улице Большой Горной. Комментарии главврача медучреждения и следователя Якушева пока получить не удалось.

Напомним, дело о якобы имевших место взяточничестве и превышении полномочий со стороны замглавы по экономике администрации Фрунзенского района города Елены Никитиной расследуется уже почти год. Ее предполагаемый подельник уже осужден в особом порядке, и, по всей видимости, дав нужные следствию показания, избежал лишения свободы и отделался штрафом. Сама женщина называет себя жертвой заказа, утверждая, что ее подставили из-за того, что она не хотела встраиваться в муниципалитете коррупционную систему. Так, по ее словам, она неоднократно обращалась в органы в связи с предложениями взяток от тех коммерсантов, которые позднее сами написали заявления в полицию и стали потерпевшими по ее уголовному делу. Первоначально Никитиной вменялось вымогательство взяток в виде алкоголя с местных торговцев, будто бы за "избавление от проблем". В ходе следствия эти эпизоды стали отпадать, но в качестве компенсации появились новые. Среди них есть откровенно скандальные – женщину подозревают в неоднократном вымогательстве денег с предпринимателей на строительство церкви. О том, как по ее версии выглядит система сбора богоугодных пожертвований с саратовских коммерсантов, и о предпосылках собственного уголовного преследования, Елена Никитина рассказывала в интервью «ОМ».


Теги: Саратов, следственный комитет, Якушев, Никитина, поликлиника

Оцените материал:12345Проголосовали: 73Итоговая оценка: 3.25Прислать новость
Гость
Бредовые заявления. ничем не подтверждаемые. Мало того, специфика данной серьезнейшей формы ишемической болезни сердца такова, что требует безотлагательного хирургического вмешательства.
30/11/2017 13:14
Нужно по этим заявлениям провести проверку, опросить врачей и принять законное решение. Если доводы Никитиной не подтвердяться , то принять к ней соответствующие законные меры, как к лицу препятствующему установлению истины по делу и срывающему проведение следственных действий.
30/11/2017 13:48
***
Ну как же тут без даже слово не подберу но на "Вы" обращаться слишком много чести , не устали мониторить то все ? Мозги не лопнут?
30/11/2017 13:50
***
И карлсоны в попугаев переодетые
30/11/2017 13:52
Запрет на оказание медпомощи - явное нарушение, если не преступление. Такого быть не должно!
30/11/2017 13:55
Гость
а в роли доказательств - заявления подозреваемой в преступлении?)
30/11/2017 14:01
Равиль Тарасович Коган
Как будто эта чиновница, как и скандально прославившаяся директриса школы Радаева, не в нашей стране и городе живут. Попробуйте полтора месяца находиться на "больничном"! Попробуйте уйдите в отпуск, после только что использованного отпуска! И здесь - если у неё предынфарктное состояние почему она сразу не госпитализирована?
30/11/2017 14:22
потому что подружка Щульковой)
30/11/2017 15:04
эххх..глупи@дехонькая ...))
30/11/2017 15:31
13.50
Не говорите, Никитина из интернета не вылезает, когда болеть успевает?
30/11/2017 15:36
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
30/11/2017 16:25
Курихин
Сам пишу, сам отвечаю , заняться мне нечем
30/11/2017 21:30
СНИЛС
Пошла в аптеку за таблетками, без рецепта не дают.... позвоню подружке, может у неё есть?
30/11/2017 22:23
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
01/12/2017 04:10
Наталья
Курихину- Да... есть ли жизнь без Курихина, нет ли жизни без Курихина?... Похоже нет!
01/12/2017 08:35
СНИЛС для 8:35
Конечно нет. Мозгов нет , до денег жадные, шампусик любим, обосрались..... ну кто то же должен быть виноват...
01/12/2017 11:42
Наталья
Для СНИЛСа -Кто должен, тот и виноват. Разве нет?
01/12/2017 11:51
СНИЛС
А как зарабатывать, брать и неотдавать))) а будут приставать заболеем и поклёпы будем писать , чтоб стрелки перевести)))
01/12/2017 14:18
Наталья
Лет семь назад в Саратове была одна "бизнес-леди", не совсем добросовестный адвокат. Та тоже, деньги брала, не делала. Кинула многих. Так вот той повезло меньше. С ней следователи не успели поработать, т.к. поработала с ней, видимо, ее диаспора. Мадам исчезла. Правда ее джип нашли в другом городе, а вот дети сиротами остались.
01/12/2017 14:49
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Елена Никитина заявила, что следователь изъял из поликлиники ее карту с диагнозом "предынфарктное состояние"
НВК
№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.№11-12(206), ноябрь-декабрь 2017 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какой район в Саратове по вашему мнению зимой убирают хуже?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

22/02/2018 13:29
Свадьбы и похороны казачьей станицы
Свадьбы и похороны казачьей станицыЖизнь и смерть не следуют друг за другом: они неразделимы
21/02/2018 13:45
Крипточума 21 века?
Крипточума 21 века?Биткоин, эфириум и все-все-все
19/02/2018 14:50
«Возрождение» для Саратова
«Возрождение» для СаратоваТолько за последние три года «Русское поле» вложило более 300 млн рублей в развитие Саратовской площадки