Ситилинк
20 Мая 2019, Понедельник, 1:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Подозреваемый в мошенничестве Александр Ландо едва не стал единороссом

Подозреваемый в мошенничестве Александр Ландо едва не стал единороссом29/04/2019 14:27

Подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах, бывший глава общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не является членом партии "Единая Россия". Об этом рассказал на пресс-конференции секретарь саратовского регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Панков.
Начав руководить общественной палатой, Ландо был вынужден приостановить членство в "Единой России". Но после сложения своих полномочий мог восстановиться в партии. Журналисты попросили Панкова уточнить, сделал ли это общественник.
"От Александра Соломоновича заявления о восстановлении в партии "Единая Россия" нет. То есть он не единоросс", - ответил Николай Панков. Он также добавил, что в партии принято чистить ряды, но два этих события не связал.
Напомним, на днях Панков не исключил в своем Теlegram-канале, что "у Александра Ландо, может быть, что-то с рассудком".


Теги: Александр Ландо, мошенничество, Николай Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 87Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
Спасибо Панкову
Это снимает с Ландо все ограничения и обязательства, связанные с партийной дисциплиной и теперь он может не нарущая моральных принципов честно поделиться со следствием о преступлениях, ставших ему известными?
29/04/2019 14:44
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПАНКОВ, А ПАНКОВ...!!!...ВЕРНИ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ МИТИНГА ТРОЛЗЫ - НА ДВУХ ДЕРЕВЬЯХ ЛОХМОТЬЯ ОТ ШАРИКОВ ЦВЕТОВ ФЛАГА ЭРЭФИИ ВИСЯТ КОТОРЫЙ ДЕНЬ...!!!...САМ ЗАЛЕЗЬ И ВЕРНИ...!!!...НЕ ПОЗВОЛЯЙ ОСКОРБЛЯТЬ СИМВОЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ...!!!...
29/04/2019 16:48
Александр Майский
Особо крупные хищения, как подрыв экономики страны. Погоду могут сделать только массовые расстрелы чиновных оборотней.
30/04/2019 05:47
Александр Майский
„Кудрин рассказал Путину о воровстве 722 млрд рублей из бюджета РФ. Как покрыть? Повысить пенсионный.. zen.yandex.ru
30/04/2019 05:48
Александр Майский
У РОССИИ ОГРОМНОЕ И ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ! КОТОРОГО НИ НА ГРОШ НЕТ У НЕПРАВЕДНОЙ ВЛАСТИ, ПОТЕРЯВШЕЙ СВОИ БЕРЕГА СОВЕСТИ. Ивашов: "Революция неизбежна" zen.yandex.ru
30/04/2019 05:52
Это все шушера. Сколько же украли их старшие товарищи? Тьма-тьмущая. Они уже не у нас воруют. Мы давно нищие и с нас нечего взять. Воруют друг у друга. Потому вся эта шакалья стая и бесится. Старшинство не соблюдается...
30/04/2019 07:32
Блог Игоря Яковенко Блог Игоря Яковенко, журналиста и социолога. Критический анализ процессов в политике, обществе и медиа. Программы "Медитация", "Послевкусие", колонки "Медиафрения", "Война слов" и др. понедельник, 29 апреля 2019 г. НУ, И КТО ИЗ НИХ КЛОУН? Размышления по поводу заочного спора Путина и Зеленского о паспортах Диалог Владимира Путина с Владимиром Зеленским состоялся. Заочный, но вполне полноценный. Путин, находясь в Китае, заявил, что станет раздавать российские паспорта не только жителям «ДНР» и «ЛНР», но и всем гражданам Украины. «Мы ведь не только людям, которые проживают в «ЛНР» и «ДНР», предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сообщил Путин. Зеленский ответил развернутым постом в Фейсбуке. Фактически это — манифест, в котором изложена новая идеология Украины не только по отношению к путинской России. В этом тексте, по сути, предложена новая идентичность Украины. «Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ, — объясняет Зеленский, — возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных преследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» — в Ростове или Магадане». Далее Зеленский объясняет Путину, что такое российский паспорт: «Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ». «Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь», — эта патриотическая «триада Зеленского» выглядит как антитеза не только закрепляющему имперство и несвободу в России слогану — «православие, самодержавие, народность», но и патриотической «триаде Порошенко» — «армiя, мова, вiра». Данный фейсбучный текст можно рассматривать как начало той информационной войны, которую Зеленский пообещал Путину и на которую он рассчитывает в решении проблемы Донбасса. Новый президент Украины атакует Путина на его поле: на поле борьбы за лидерство на постсоветском пространстве. «Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран, — заявляет Зеленский, — частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу… Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь — россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех». Конец цитаты. И в конце персонально Путину, в ответ на его «мы попадем в рай, а вы сдохнете»: «никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд». Словами нельзя накормить, выиграть войну и вернуть оккупированные территории. Но слова мобилизуют сторонников, деморализуют врагов, а оппонентов превращают в союзников. Первый раунд вербального поединка с Путиным Зеленский выиграл вчистую. Раздача российских паспортов жителям «ДНР» и «ЛНР» была «дружеской» подножкой новому президенту Украины. «Китайское» заявление Путина, что его аппетиты не ограничиваются Донбассом и что ему нужна вся Украина, стало прямым вызовом Зеленскому. При этом Путин пренебрежительно отмахнулся от тех, кто в самой России не выражает восторга от такого прироста популяции. Опасения насчет существенной нагрузки на бюджет Путин назвал «страшилками». На резонный вопрос, зачем было устраивать пенсионное ограбление россиян и тут же одаривать российскими пенсиями миллион граждан другой страны, Путин, как обычно сослался на Великую Отечественную войну. «Я думаю, и наши пенсионеры, многие из которых еще помнят годы Великой Отечественной войны, понимают, в каких условиях живут сегодня люди, не будут думать, что в данном случае мы имеем дело с какой-то социальной несправедливостью», — заявил Путин. Наблюдение за поведением российской власти позволяет сформулировать непреложный закон путинизма: если в России начальство вспоминает Великую Отечественную, значит, готовит какую-то пакость, или уже ее совершило — украло что-то или убило кого… В словах и поступках Путина невозможно найти какую-то логику и какой-либо смысл, кроме желания навредить Украине как государству и персонально Зеленскому как главе этого государства. «Людей надо поддержать», — объясняет Путин свое намерение раздавать российские паспорта не только жителям «ЛДНР», но и всем гражданам Украины. Почему только Украины? Чем хуже граждане Беларуси? А бывшие наши соотечественники в Туркмении, Таджикистане, Узбекистане — не люди, что ли? А есть еще 25 миллионов жителей КНДР — «родственных душ», по выражению депутата Госдумы Казбека Тайсаева (КПРФ)… Выбор Украины как объекта для ожесточения «братских чувств» и остервенелого «милосердия», равно как и момент этого ожесточения и остервенения связан с той смертельной угрозой для путинского режима, которую представляет независимая демократичная Украина. С избранием Зеленского эта угроза может возрасти. Оговорка «может» связана с тем, что никто не знает, насколько Зеленскому удастся справиться с сопротивлением внутренней оппозиции, в которую входят, помимо влиятельных политических игроков, практически все лидеры общественного мнения Украины, практически вся культурная и медийная элита. Но если противостояние России будет выстроено с позиций той украинской идентичности — «свобода, достоинство, честь», — которая была сформулирована в его фейсбучном манифесте, то это более сильный вызов путинской России, чем то, что было до него. На триаду «армiя, мова, вiра» у Путина есть симметричный ответ, поскольку все три компонента в России есть, а что касается первого, то российская армия еще и сильнее. А вот на триаду «свобода, достоинство, честь» Путину ответить нечем, кроме оголтелого вранья соловьевых-киселевых, которым уже в самой России не столь многие верят. За неимением содержательного ответа, Кремль будет неизбежно наращивать антиукраинскую истерику, вполне возможно решит проверить нового украинского главнокомандующего «на прочность» путем военной провокации. В персоналистских, а тем более в самодержавных режимах политика часто становится заложницей эмоций самодержца. Российский телевизор потешался над украинцами, мол, выбрали себе президента—клоуна. Первый обмен вербальными политическими «ударами» Зеленского с Путиным показали, что клоуном из них двоих выглядит точно не Зеленский. Поддержать блог Игоря Яковенко
30/04/2019 10:39
как точно подмечено
Раздача российских паспортов жителям «ДНР» и «ЛНР» была «дружеской» подножкой новому президенту Украины.
04/05/2019 12:04
а это ещё точнее
Наблюдение за поведением российской власти позволяет сформулировать непреложный закон путинизма: если в России начальство вспоминает Великую Отечественную, значит, готовит какую-то пакость, или уже ее совершило — украло что-то или убило кого…
04/05/2019 12:05
Справеливый
Отдельный привет организации белая Долина - перестаньте уже пальмовым маслом всех травить! Адяну - и это тоже пройдёт.. киракосяну - пройдёт, но не бесследно, жизнь расставит все по местам. Кружить ближних, которые доверяют тебе - просто, не просто остановиться и самому в круговорот не угодить. Всем остальным удачи и успехов!
04/05/2019 23:28
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Подозреваемый в мошенничестве Александр Ландо едва не стал единороссом
Загрузка...
Что необходимо сделать при благоустройстве проспекта Кирова кроме ремонта тротуара?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/05/2019 12:15
Природоохранные прокуроры
Природоохранные прокуроры "выскребли" землю с ручьем | Отзывов: 2Ведомство требует признать сделку о покупке земли незаконной