16 Января 2019, Среда, 15:51 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Суд запретил, как экстремистское, движение Вячеслава Мальцева "Артподготовка"

Суд запретил, как экстремистское, движение Вячеслава Мальцева 26/10/2017 13:58

Красноярский краевой суд запретил деятельность движения националиста Вячеслава Мальцева «Артподготовка». Суд признал организацию экстремистской.

О решении по запрету деятельности «Артподготовки» рассказали агентству «Политсовет» в пресс-службе суда. Заявление о запрете движения подал и. о. прокурора Красноярского края.

«Суд решил административное исковое заявление удовлетворить. Признать межрегиональное общественное движение «Артподготовка» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерации», — говорится в постановлении суда.

Согласно документу, решение подлежит немедленному исполнению.

Националист Вячеслав Мальцев, ставший известным благодаря своему видеоблогу, в 2016 году баллотировался в Госдуму от партии ПАРНАС. Он прославился после того, как во время дебатов призвал «сажать царя на кол». В апреле 2017 года Мальцев был арестован на 15 суток за участие в несогласованном митинге. После выхода на свободу он покинул Россию.


Теги: Саратов, Вячеслав Мальцев, "Артподготовка", экстремизм, суд, запрет

Оцените материал:12345Проголосовали: 376Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
А почему такая честь? Мог бы и к мировому судье и.о. обратиться, раз уж на всю страну любое решение распространяется!
26/10/2017 15:13
Кто в Саратове его поддерживал?
В цугундер!!!
27/10/2017 04:23
В связи с резким ростом смертности от курения, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать уникальное средство от кyрения совершенно бесплатно, препарат пoмогает в 98% случаев, и совершенно безвреден. Пример одного из участников http://2qu.ru/melnik
27/10/2017 13:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Суд запретил, как экстремистское, движение Вячеслава Мальцева "Артподготовка"
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/01/2019 12:58
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов
Арбитражные джокеры Станислава Невейницына. Выигрыш на 17 миллионов | Отзывов: 2Станет ли бизнесмен набирать себе новую колоду в апелляционной инстанции?
05/01/2019 11:04
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной
СК РФ просят разрешить уголовное преследование судьи по делу Елены Никитиной | Отзывов: 29Муж бывшей чиновницы обратился с ходатайством о мерах безопасности