Серные воды
10 Декабря 2018, Понедельник, 9:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Суд признал незаконным объявление в розыск и задержание Елены Никитиной

Суд признал незаконным объявление в розыск и задержание Елены Никитиной26/10/2017 10:34

Сегодня утром судья Октябрьского суда города Саратова Елена Леднева огласила решение по жалобе экс-главы администрации Фрунзенского районе Елены Никитиной на постановление следователя о ее розыске и задержании. Суд признал действия следователя СУ СК незаконными и нарушающими конституционные права и процессуальные нормы.
Как писал «ОМ», 12 октября сотрудники полиции пытались задержать бывшую замглавы Фрунзенской райадминистрации по экономике Елену Никитину, которая подозревается в совершении преступлений по трем статьям УК, в том числе в превышении полномочий.
В 6 :30 в дверь ее квартиры в Саратове позвонили неизвестные, представившись сотрудниками полиции, которые якобы по постановлению следователя СК Якушева должны ее конвоировать. Никитина отказалась открыть дверь без адвоката. Наряд полиции неоднократно требовал открыть дверь, угрожая вызовом ОМОНа. Приехавший вскоре защитник, убедившись в том, что это полиция, ознакомился с постановлением. В документе, в частности, говорилось, что Якушев объявил Никитину в розыск и распорядился ее задержать по статье 91 УПК. Адвокат разъяснил полицейским, что Никитина не скрывается и находится на больничном, о чем следователю известно. Представитель подозреваемой сказал стражам порядка, что в понедельник, 16 октября, Никитина вместе с ним обязательно явится к следователю и просил не применять крайних мер.


Теги: Саратов, Елена Никтина, суд, жалоба

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Правозащитник
Поздравляю! После этого как минимум руководитель регионального СК. Должен проверить работу городского СК на предмет короуцпиии и связи с полицией.
26/10/2017 11:15
Да они повязаны и полиция и Следственный многие годы
И городской прокурор: без него точно не обошлось возбуждение уголовного дела по Никитиной
26/10/2017 11:16
Вывод
1- лучших следователей разогнать 2- Никитина наконец отпустить на пенсион 3- областному прокурору проверить комплексной грамоту городской Прокуратуры ( конкретно Воликова , Пригарова) 4- Никитиной срочно подавать жалобы на действия следователя 5- заявителям и организаторам уголовного преследованиям и дела бежать и каяться
26/10/2017 11:20
Ааааааааааа.......!!!!)))
Понеслось.. Дефки получили оргазьм. Теперь в комменсах начнется понос словесный от обеих двух...за всех..
26/10/2017 11:22
Монах
Сказывали приходские некий Сергей Григорьевич чудную церквушку в Ершове построил.Советую
26/10/2017 11:23
Для Ааааааааа
Ты видно давно без эмоций и без него
26/10/2017 11:25
Гость
Ну и замечательно, что справедливость восторжествовала. Только чему так радуется Никитина? Дело что ли в отношении нее закрыли?
26/10/2017 11:27
26/10/2017 11:25 - ой
Спасибо, что ты за меня переживаешь))
26/10/2017 11:28
Несколько вопросов
Как наказан следователь, нарушившийся закон? Как наказан непосредственный начальник следователя? Возбуждено ли дело за превышение полномочий следователям? Какие меря предприняты руководством УМВД чтобы исключить подобное впредь?
26/10/2017 11:38
Гость
Так как насчет возбужденного по Никитиной дела?
26/10/2017 11:44
СНИЛС
Мелкие детали уже просматриваются во всех направлениях куряника вот и Якушев всплыл на лыжах Шило в мешке не утаишь , как ни кудахтай
26/10/2017 12:15
И всё же
Так как насчет возбужденного по Никитиной дела?
26/10/2017 12:18
СНИЛС
Мелкие детали уже просматриваются во всех направлениях куряника вот и Якушев всплыл на лыжах Шило в мешке не утаишь , как ни кудахтай
26/10/2017 12:27
СНИЛС
Глухой что ли?
26/10/2017 12:28
СНИЛСу
Гораздо менее, чем ты тупой)
26/10/2017 12:47
пожилой
Пусть скажет спасибо, что без болгарки приходили и ОМОН в засаде не присутствовал, а то у нас всё бывает...
26/10/2017 12:53
Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
26/10/2017 12:59
ФБ
Еще ни коня ни воза, а уже победу празднуют)) Ну,ладно, аналитик - в своем репертуаре. Все привыкли.) А эта-то куда?) ОМ! Вы скажите ей спасибо - она вас бесплатно рекламирует. ))
26/10/2017 13:58
Победа будет..
Силу почувствовала за широкой спиной аналитической что ли?))) Всем отпор даст теперь. Берегитесь) Ток молчит, виновата,аль нет?)
26/10/2017 15:05
Местный
Для Вывода . Верк ! Ты , чтоли ??? ))))
26/10/2017 15:07
Местному
А то)) Она.)) Да и остальные тоже : "Правозащитник", "Да они повязаны и полиция и Следственный многие годы", "Несколько вопросов" и "СНИЛС")) Вторая еще не наблатыкалась) Пока еще упражняется в перепостах желтухи и скринов с ОМа) Депутата лягнуть попыталась зачем-то) видать, из солидарности и в благодарность аналитическому гуру)
26/10/2017 15:18
Александр Николаевич Сукманов
...ТОВАРИЩИ-ГОСПОДА...???...ШАМПАНСКОЕ С ВОДКОЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КТО СПОРОЛ И ГДЕ ПУСТАЯ ПОСУДА...???...
26/10/2017 15:32
СНИЛС
Депутат ? Ну ну
26/10/2017 15:39
СНИЛС
С мелкими депутатами дискутировать- себя не уважать......
26/10/2017 15:42
СНИЛСу
Чё, Верк, кодовое слово прочитала?))
26/10/2017 15:43
Гость
- Вера, ты здесь? - Я здесь, я там, я всегда...)))))))))
26/10/2017 15:44
Гость
―Видишь аналитика? ―Нет. ―И я не вижу. А она есть.
26/10/2017 15:47
СНИЛС
С мелкими депутатами дискутировать- себя не уважать......
26/10/2017 15:49
Гостю
Кто же так с аналитиком разговаривает? Смотри, как надо: Депутат! ... Взять-взять! Что будем пить, девочки? Шампанское или а ля ВодкА ? На халяву и уксус, говорят, сладкий))
26/10/2017 15:52
СНИЛС
М да... уж , за редким исключением все - депутаты
26/10/2017 15:54
Надеемся суд не оплошает! Нарежет чинуше пополной!
26/10/2017 21:28
Волжский?
Мало никому ещё не давал!
26/10/2017 21:37
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Суд признал незаконным объявление в розыск и задержание Елены Никитиной
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

08/12/2018 12:05
Павел Гусев:
Павел Гусев: "Тенденция огосударствления СМИ стала угрожающей"Насколько свобода слова материализуется в непростых экономических условиях?
07/12/2018 11:34
Собиратель земель колоярских
Собиратель земель колоярских | Отзывов: 2Глава муниципалитета через суд забирает земли умерших пайщиков в обход наследников